sa sa 2118
Академику Ираде Гусейновой вручена награда Организации экономического сотрудничества + Фото Ноя 22, 2023 | 14:14 / Важные события

 

9 ноября в рамках 16-го Саммита Организации экономического сотрудничества (ОЭС), прошедшего в столице Узбекистана Ташкенте, были вручены награды Организации в различных областях науки. Победителем из числа кандидатов стран-членов организации в области науки и технологий была выбрана вице-президент НАНА академик Ирада Гусейнова. Соответствующий сертификат, медаль и денежная премия с подписью генерального секретаря ОИК Хусрава Нозири были вручены Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым Чрезвычайному и Полномочному Послу Азербайджанской Республики в Исламской Республике Иран Али Ализаде, участвовавшему в мероприятии. Встреча прошла на высшем уровне.

Церемония вручения награды прошла в Президиуме НАНА. Выступивший на мероприятии президент НАНА, академик Иса Габиббейли сообщил, что награда, врученная академику Ираде Гусейновой, является успехом всех азербайджанских ученых, в том числе сотрудников кафедры биологических и медицинских наук Академии.  Академик Ирада Гусейнова выразила глубокую благодарность руководству страны, Посольству Азербайджанской Республики в Исламской Республике Иран и НАНА.  Затем вице-президенту НАНА академику Ираде Гусейновой, награжденной Организацией экономического сотрудничества за высокие научные достижения в номинации науки и технологий в 2023 году, были вручены медаль, сертификат и денежная премия. Следует отметить, что награды, учрежденные Организацией экономического сотрудничества в различных областях, вручаются одному человеку, выбранному из числа кандидатов, представленных странами-членами Организации по каждой номинации.