sa sa 1171
Сотрудники ИМББ приняли участие в обучении, проведенном компанией «Эльзевир» по использованию баз данных «Scopus» и «ScienceDirect» + Фото Мар 10, 2024 | 10:17 / Важные события

Тренинг, который был организован Государственном агентством по науке и высшему образованию, провелa представитель компании «Elsevier» Саиде Сак в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности при организации. В тренинге приняли участие сотрудники научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений Министерства науки и образования. Основной целью трехдневного тренинга было предоставление участникам необходимой информации о правилах использования крупнейших мировых научных баз данных - Scopus и ScienceDirect.

В тренинге приняли участие сотрудники Института молекулярной биологии и биотехнологий МНО АР, главный специалист отдела международных и общественных связей Нармин Шейдезаде, инженер-программист лаборатории биоинформатики Нигяр Гаджиева и заведующая библиотекой Гюнель Сулейманова.

На тренинге обсуждались такие темы, как управление профилями авторов в базах данных Elmmetric, процесс публикации исследовательских работ, эффективные методы поиска и анализа для проведения успешных исследований, а также налаживание сотрудничества. На вопросы участников тренинга были даны исчерпывающие ответы.