sa sa 2129
В Институте Молекулярной Биологии и Биотехнологий продолжается серия семинаров + Фото Мар 18, 2019 | 16:11 / Семинары

16 марта 2019-го года в связи с Днем Науки в Институте Молекулярной Биологии и Биотехнологий прошел научный семинар. В семинаре приняли участие и сотрудники других институтов Отделения Биологических и Медицинских наук НАНА.

Сначала выступил член-корреспондент НАНА, заведующий лабораторией Биоинформатики Института Молекулярной Биологии и Биотехнологий Ильхам Шахмурадов с докладом на тему «Интегративная биология и биоинформатика». И.Шахмурадов с честью представляет нашу страну за рубежом. Его научная деятельность в ведущих научных центрах Великобритании, Японии, Пакистана, Саудовской Аравии и других стран – тому яркое свидетельство.

После этого ведущий научный сотрудник лаборатории Биоадаптации Гюльнара Балакишиева выступила с докладом на тему «Эпидемиология и генетическое разнообразие фитоплазм в Азербайджане». Будучи в свое время докторантом Университета Бордо, Г.Балакишиева впервые в Азербайджане исследовала болезни фитоплазмы на молекулярном уровне. Выступления обоих докладчиков были встречены участниками семинара с большим интересом и сопровождались бурными обсуждениями.