sa sa 1732
НАНА продолжает свою деятельность с применением онлайн-технологий Июл 09, 2020 | 12:21 / Важные события

Масштаб осложнений, вызванных пандемией коронавируса во всем мире и в нашей республике в частности растет с каждым днем. Человечество уже стоит лицом к лицу перед второй волной вируса, захватившего весь мир. В настоящее время в экономике многих стран возник серьезный кризис, закрыты границы, ослабели связи между государствами. В этой сложной обстановке все страны мира стараются сделать все возможное, чтобы уменьшить отрицательные последствия пандемии. Правительство Азербайджана также продолжает осуществлять упреждающие мероприятия, направленные как на максимальную защиту здоровья населения и уменьшение числа случаев заражения, так и на минимизирование вреда, нанесенного экономике страны, держит связанные с коронавирусом процессы под контролем. 

Постановлением Кабинета министров Азербайджанской Республики, карантинный режим продлен в нашей стране до 1-го августа. Помимо этого, для уменьшения скорости распространения инфекции COVID-19 и доведения создаваемых ею осложнений до минимума был ужесточен особый карантинный режим в Баку, а также некоторых городах и районах, были введены некоторые ограничения.

С первого дня объявления в нашей республике карантинного режима Национальная академия наук Азербайджана (НАНА) всецело поддерживает государственную политику по борьбе с пандемией коронавируса и осуществляемые мероприятия, продолжает свою деятельность в новом формате. Для организации работы руководимой им структуры в соответствии с правилами особого карантинного режима президент НАНА, академик Рамиз Мехтиев принимает соответствующие постановления…

Наргиз Гахраманова

science.gov.az