sa sa 1621
Учреждена премия за добровольное развитие образовательных учреждений в исламском мире в период пандемии Июл 10, 2020 | 13:03 / Интересная информация

Исламская организация по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО) и Фонд Хамдана бин Рашида Аль Мактума учредили премию для отдельных лиц и организаций, которые внесли добровольный вклад в развитие образовательных учреждений в мусульманских странах в период пандемии COVID-19.

По информации сайта ha.ae, об этом заявил Генеральный директор ИСЕСКО Салим аль-Малик. Для этого будут выделены 300 000 долларов США, которые будут вручены трем субъектам, внесшим вклад в развитие инновационного и инклюзивного образования в период пандемии.

Генеральный секретарь Фонда Хамдана Джамал Аль Махаири отметил, что конкурс завершится 17 декабря. Каждому из трех победителей будет вручена премия в размере 100 тысяч долларов. В конкурсе могут участвовать отдельные лица, благотворительные организации, добровольческие центры и доноры.

Проекты по развитию образовательных учреждений и отчеты о проделанной работе будут размещены на веб-сайте ha.ae/en/icesco.

В отчетах должны найти свое отражение такие вопросы, как строительство зданий для образовательных учреждений за последние три года, их оснащение необходимым оборудованием, мероприятия, направленные на обеспечение продолжительности образования в условиях пандемии COVID-19, и т.д.

science.gov.az