sa sa 1776
Вышел в свет новый выпуск «Журнала наук о жизни и биомедицины» Авг 11, 2020 | 12:38 / Публикации

Вышел в свет первый выпуск 2-го (75) тома "Журнала наук о жизни и биомедицины", официального органа Отделения биологических и медицинских наук НАНА.

Все статьи в журнале, вышедшем в свет с новым названием, опубликованы на английском языке. Этот выпуск журнала посвящен 110-летию выдающегося ученого, основателя Национальной школы физиологии в Азербайджане, академика Абдуллы Гараева. Журнал открывается статьей директора Института физиологии им. акад. А.Гараева доктора биологических наук, профессора Улдуз Гашимовой, посвященной жизни и деятельности, научным достижениям выдающегося ученого.

Журнал включает в себя 20 статей, отражающих результаты исследований в области биологических и медицинских наук, проводимых в институтах НАНА и различных высших учебных заведениях, научно-исследовательских учреждениях республики.

Отметим, что для распространения результатов исследований в области наук о жизни и биомедицины в стране, а также для обеспечения доступа к авторитетным научным базам данных, журнал будет издаваться только на английском языке.

science.gov.az