AR Elm və Təhsil Nazirliyi Molekulyar Biologiya və Biotexnologiyalar İnstitutunun Elmi şurasının növbəti iclası keçirilib.
İclası giriş sözü ilə açan institutun baş direktoru AMEA-nın vitse-prezidenti akademik İradə Hüseynova gündəlikdə olan məsələlər haqqında şura üzvlərinə məlumat verib.
Əvvəlcə 2022/2023-cü tədris ilində institutun doktoranturasına və magistraturasına qəbul olan doktorant və magistrların dissertasiya mövzuları müzakirə olunaraq onlara elmi rəhbərlər təyin edilib. Sonra Fotobioenergetika, Xloroplastların fotokimyası və Hüceyrənin membran sistemləri laboratoriyalarının illik hesabatları dinlənilib. Laboratoriya müdirləri - AMEA-nın müxbir üzvü İbrahim Əzizov, biologiya elmləri doktorları Səftər Süleymanov və Yaşar Feyziyev cari ildə aparılmış elmi tədqiqatlar, əldə olunan nəticələr, çap olunmuş elmi əsərlər, yerli və beynəlxalq tədbirlərdə iştirak və kadr hazırlığı haqqında şura üzvlərinə ətraflı  məlumat veriblər.
Sonda müzakirələr aparılıb, təkliflər verilib və laboratoriyaların fəaliyyəti qənaətbəxş hesab edilərək hesabatlar qəbul edilib.

В институте состоялось очередное заседание Ученого совета + Фото Ноя 16, 2022 | 09:46 / Конференции, встречи
Состоялось очередное заседание Ученого совета Института молекулярной биологии и биотехнологий Министерства науки и образования Азербайджанской Республики. Генеральный директор института, вице-президент НАНА, академик Ирада Гусейнова, открывшая собрание вступительной речью, проинформировала членов совета о вопросах повестки дня.
Сначала были обсуждены темы диссертаций докторантов и магистрантов, принятых в докторантуру и магистратуру института в 2022/2023 учебном году, и им были назначены научные руководители. Затем были заслушаны годовые отчеты лабораторий Фотобиоэнергетики, Фотохимии хлоропластов и Мембранных системы клеток. Руководители лаборатории – член-корреспондент НАНА Ибрагим Азизов, доктора биологических наук Сафтар Сулейманов и Яшар Фейзиев предоставили членам совета подробную информацию о проведенных в текущем году научных исследованиях, полученных результатах, опубликованных научных работах, участии в местных и международных мероприятиях и обучении персонала. В конце были проведены обсуждения, внесены предложения и деятельность лабораторий признана удовлетворительной. Отчеты были приняты.