AR ETN Molekulyar Biologiya və Biotexnologiyalar İnstitutu və AR KTN Meyvəçilik və Çayçılıq Elmi-Tədqiqat İnstitutu arasında əməkdaşlıq haqqında müqavilə imzalanıb + Foto Mart 15, 2024 | 11:55 / Mühüm hadisələr
Martın 15-də  Azərbaycan Respublikası Kənd Təsərrüfatı Nazirliyinin Meyvəçilik və Çayçılıq   Elmi-Tədqiqat İnstitutunun direktoru, biologiya üzrə fəlsəfə doktoru, dosent İlham Qaraqurbanlı və institutun direktor müavini aqrar elmlər üzrə fəlsəfə doktoru Sevil Süleymanova AR ETN Molekulyar Biologiya və  Biotexnologiyalar İnstitutunda olublar. Qonaqlar institutun laboratoriyaları ilə, aparılan elmi-tədqiqat işləri, alınan mühüm nəticələr ilə tanış olublar. Molekulyar Biologiya və  Biotexnologiyalar İnstitutu ilə Meyvəçilik və Çayçılıq   Elmi-Tədqiqat İnstitutu arasında bitki biotexnologiyası və molekulyar fitopatologiya sahələrində qarşılıqlı maraq doğuran mövzular və innovasiyalar üzrə əlaqələndirilmiş birgə elmi-tədqiqat işlərinin yerinə yetirilməsi müzakirə edilib, əməkdaşlıq haqqında müqavilə imzalanıb.

Подписано соглашение о сотрудничестве между Институтом молекулярной биологии и биотехнологий МНО АР и Научно-исследовательским институтом плодоводства и чаеводства МСХ АР + Фото Мар 15, 2024 | 11:55 / Важные события
15 марта директор Научно-исследовательского института плодоводства и чаеводства Министерства сельского хозяйства Азербайджанской Республики, доктор философии по биологии, доцент Ильхам Гарагурбанлы и заместитель директора института, доктор философии по аграрным наукам Севиль Сулейманова посетили Институт молекулярной биологии и биотехнологий МНО Азербайджанской Республики. Гости ознакомились с лабораториями института, проводимыми в институте научно-исследовательскими работами и полученными важными результатами, затем достаточно подробно рассказали о достижениях своего института. Далее представители Института молекулярной биологии и биотехнологий и Научно-исследовательского института плодоводства и чаеводства обсудили проведение совместных скоординированных научно-исследовательских работ по темам, представляющим взаимный интерес, и инновациям в области биотехнологии растений и молекулярной фитопатологии. В завершение встречи было заключено соглашение о сотрудничестве, которое подписали директора обоих институтов.