Akademik İradə Hüseynova "Bir Könüllü" Tələbələrin Əməkdaşlığı İctimai Birliyinin Elm və İnnovasiya proqramının açılış mərasimində iştirak edib + Foto Apr 29, 2024 | 12:29 / Mühüm hadisələr
"Bir Könüllü" Tələbələrin Əməkdaşlığı İctimai Birliyinin Elm və İnnovasiya proqramının açılış mərasimi baş tutub. AR Elm və Təhsil Nazirliyinin İctimaiyyətlə Əlaqələr və Kommunikasiya şöbəsinin müdir müavini Ayla Həsənova proqramı rəsmi açıq elan edib. Tədbirdə çıxış edən AR ETN Molekulyar Biologiya və Biotexnologiyalar İnstitutunun baş direktoru, akademik İradə Hüseynova Azərbaycanda elmin keçdiyi yoldan, elm sahəsində böyük nailiyyətlərə imza atmış nüfuzlu azərbaycanlı alimlərdən, dövlətin gənclərə göstərdiyi qayğı və dəstəkdən, Molekulyar Biologiya və Biotexnologiyalar İnstitutunun uğurlu gənclərindən bəhs edib. Ümumilikdə, 1 ay davam edəcək proqram çərçivəsində daxil olmuş 500-dən çox müraciətlər arasından seçilən 33 tələbəyə elmi etika, elmi icmallarin yazılması, elmmetrik bazalardan istifadə, əyani təcrübələr, ixtisaslar üzrə aktual təlimlərin keçirilməsi nəzərdə tutulub.

Вице-президент НАНА, академик Ирада Гусейнова приняла участие в церемонии открытия программы «Наука и инновации» Общественного объединения студенческого сотрудничества «Один волонтер» ("Bir könüllü") + Фото Апр 29, 2024 | 12:29 / Важные события
Состоялось торжественное открытие программы «Наука и инновации» Общественного объединения студенческого сотрудничества «Один волонтёр».  Заместитель директора Департамента по связям с общественностью и коммуникациям Министерства науки и образования Азербайджанской Республики Айла Гасанова объявила программу официально открытой.  Выступая на мероприятии, генеральный директор Института молекулярной биологии и биотехнологий МНО АР, академик Ирада Гусейнова рассказала о путях развития науки в Азербайджане, известных азербайджанских ученых, добившихся больших достижений в области науки, о заботе и поддержке науки государством, о молодых, успешных и талантливых ученых Института молекулярной биологии и биотехнологий.  В целом из более, чем 500 заявок, поступивших в рамках программы, действующей в течение 1 месяца, были отобраны 33 заявки, авторы которых предположительно пройдут соответствующую подготовку по научной этике, написанию научных обзоров, использованию наукометрических баз данных, постановке эксперимента и актуальным тренингам по специальностям.