Elm və Təhsil Nazirliyi (ETN) və Elm və Ali Təhsil üzrə Dövlət Agentliyinin (EATDA) təşkilatçılığı ilə elm və ali təhsil üzrə ictimaiyyətlə əlaqələr və kommunikasiya işinin təşkilinə dair "Strateji kommunikasiya" mövzusunda təlim keçirilib.
Təlimin açılış nitqi ilə çıxış edən ETN-nin aparat rəhbəri Mətin Kərimli elm, ali və orta ixtisas təhsil müəssisələrində çalışan əməkdaşlar üçün təlimlərin əhəmiyyətini, eləcə də daxili kommunikasiyanın qurulması və böhran kommunikasiyasının düzgün təşkilinin önəmini vurğulayıb.
EATDA-nın direktoru Ülkər Səttarova elm və təhsil müəssisələrinin media ilə iş və ictimaiyyətlə əlaqələr sahəsində prioritet istiqamətləri barədə danışıb və iştirakçıların suallarını cavablandırıb.
Təlimdə ictimaiyyətlə əlaqələr üzrə, həmçinin, media və kommunikasiya üzrə espertlərin maraqlı çıxışları dinlənilib. AR ATN Molekulyar Biologiya və Biotexnologiyalar İnstitutunun Beynəlxalq və İctimaiyyətlə Əlaqələr şöbəsinin baş mütəxəssisi Nərmin Şeydəzadə təlimdə iştirak edib.

Проведен тренинг «Стратегические коммуникации» + Фото ,Видео Дек 23, 2024 | 10:06 / Конференции, встречи
Прошел тренинг «Стратегические коммуникации», по организации связей с общественностью и коммуникационной работы в сфере науки и высшего образования, организованный Министерством науки и образования (МНО) и Государственным агентством по науке и высшему образованию
Мероприятие с вступительной открыл руководитель аппарата МНО Метин Керимли, который подчеркнул важность проведения тренингов для сотрудников научных учреждений, высших и средних учебных заведений, а также необходимость налаживания внутренних коммуникаций и правильной организации кризисных ситуаций.
Директор Государственного агентства по науке и высшему образованию Улькар Саттарова рассказала о приоритетах в научных и образовательных учреждениях, в сфере СМИ и связей с общественностью и ответила на вопросы участников.
На тренинге прозвучали интересные выступления экспертов по связям с общественностью, коммуникациям и в сфере СМИ.  Институт молекулярной биологии и биотехнологий МНО АР на тренинге представляла ведущий специалист отдела международных и общественных связей Нармин Шейдазаде.